Новости

Новости

01 апреля 2022, 17:30

политика

Лавров заявил о движении вперед на переговорах РФ и Украины

Движение вперед на переговорах Москвы и Киева есть, в том числе по вопросу внеблокового статуса Украины, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Вы слышали, как комментировался нашими переговорщиками последний раунд в Стамбуле, где впервые украинская сторона положила на бумагу свое видение договоренностей, которые необходимо достичь. И эти договоренности, в общем-то, должны сформироваться сначала. От нас готовится реакция, там есть движение вперед прежде всего в том, что касается признания невозможности Украине быть блоковой страной, невозможности для Украины искать счастья в Североатлантическом альянсе, безъядерный внеблоковый нейтральный статус. Это то, что сейчас уже осознается как абсолютная необходимость", – сказал Лавров.

Он добавил, что Россия увидела с украинской стороны "гораздо большее понимание еще одной реальности". Речь идет о ситуации с Крымом и Донбассом. Лавров подчеркнул, что Россия прорабатывает дальнейшие контакты с украинской стороной. Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика