Новости

Новости

13 ноября 2019, 18:15

Происшествия

Экс-бухгалтер "Седьмой студии" заявила о завышении стоимости спектаклей

Бывший главный бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева заявила в суде, что стоимость спектаклей завышалась. Она единственная из всех, кто проходит по этому делу, признала свою вину.

Женщина рассказала, что деньги, которые поступали из госбюджета, обналичивали. Делали это через фирмы, получавшие комиссию – 10-15%. Наличные складывали в так называемую "черную кассу" "Седьмой студии". Тратили их на зарплату в конвертах, декорации и прочее. А часть этих денег присваивали.

Ранее сообщалось, что дело "Седьмой студии" начали рассматривать заново. В середине сентября Мещанский суд вернул его в Генпрокуратуру из-за недостатков в обвинительном заключении. Фигурантам дела вменяют хищение 133 миллиона рублей. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика