Новости

Новости

03 июля 2019, 19:00

Город

Сергей Собянин рассказал о развитии мегаполиса

Накануне Московского урбанистического форума, который продлится с 4 июля до 7 июля, мэр Москвы Сергей Собянин дал интервью телеканалам Россия 1, Россия 24 и Москва 24. Мэр рассказал о нововведениях урбанфорума и о развитии столицы.

Сергей Собянин назвал Москву локомотивом роста экономики и бюджета России. По словам мэра, Москва ежегодно приносит федеральному бюджету примерно два триллиона рублей налоговых платежей.

В ходе интервью Сергей Собянин отметил, что одной из главных задач столичных властей является благоустройство и расширение инфраструктуры жилых районов города.

Отдельно мэр рассказал о развитии транспортной системы столицы. По словам Собянина, одним из самых эффективных проектов в этом направлении являются Московские центральные диаметры (МЦД).

Собянин также сделал акцент на росте сделок по аренде недвижимости и заявок на строительство возле Московского центрального кольца (МЦК). Он добавил, что с момента запуска кольца количество сделок увеличилось на две трети.

При этом мэр подчеркнул, что в настоящий момент москвичам не надо ездить на работу в центр, так как в столице большинство рабочих мест находятся за пределами ТТК, хотя еще десять лет назад свыше 40% из них располагались в центре Москвы. Благодаря этому периферийные спальные районы превращаются в полноценные районы столицы, пояснил мэр.

Глава города также рассказал о заметном увеличении потока туристов в Москву и подчеркнул, что это напрямую связано с активной фестивальной программой, которую ежегодно готовят столичные власти.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика