Новости

Новости

21 января 2020, 13:15

Общество

Юноша, устроивший стрельбу в школе в Отрадном, находится на свободе уже 2 года

Юноша, устроивший стрельбу в школе в Отрадном, находится на свободе уже два года. Такая информация появилась в СМИ со ссылкой на адвоката Игоря Трунова. В результате ЧП тогда погибли два человека – учитель географии и сотрудник полиции. По данным адвоката, молодой человек провел в стационаре психологической больницы всего полтора года.

Как сообщает адвокат, первыми обнаружили стрелка на свободе судебные приставы. Исполнители начали искать его, чтобы взыскать средства, для возмещения семье погибшего. В итоге обнаружили юношу дома, в Москве.

Шесть лет назад 17-летний ученик пришел в школу в Отрадном с двумя охотничьими винтовками, принадлежащими его отцу. Вооруженный десятиклассник, угрожая охране, прошел через пропускной пункт, поднялся в класс географии, где шел урок, и расстрелял учителя. Следующей жертвой убийцы стал сотрудник полиции, прибывший по сигналу охраны к школе. Второй полицейский Владимир Крохин также был ранен, но врачам удалось спасти его. Разоружил стрелка его отец, быстро приехавший в школу. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика