Новости

Новости

21 января 2020, 13:00

Происшествия

7 судов и 2 детсада проверяют из-за сообщений о минировании

Утро снова началось с эвакуации из-за анонимок о якобы заложенных бомбах. На сей раз проверяют семь судов. Неизвестные отправляют электронные письма с угрозами.

Накануне анонимы сообщили, что заминированы все московские больницы и станции метрополитена. Их, конечно, проверили, но устраивать коллапс с эвакуацией миллионов людей не стали. Тем более, что ни одного взрывного устройства за несколько месяцев угроз не нашли.

15 января анонимные сообщения о минированиях поступали в башню "Федерация" в "Москва-Сити", шесть вокзалов и одну школу. Об угрозе взрыва заявляли в Чертановском и Останкинском районных судах.

13 января появились сведения о заложенном взрывном устройстве в четырех столичных дошкольных учреждениях и одном роддоме. В тот же день неизвестный сообщил об угрозе взрыва в гимназии городского округа Долгопрудный. Днем ранее проверяли ТЦ "Авиапарк" и Lotte Plaza.

Волна "минирований" началась в ноябре 2019 года. Неизвестные отправляют письма по электронной почте с информацией об угрозах взрыва в суды, школы, ТЦ, магазины и вузы. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика