Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 апреля 2021, 13:45

Политика

Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию

Завершилось послание президента Федеральному собранию. Свое обращение Владимир Путин посвятил в основном внутренним вопросам и системным мерам поддержки.

Президент также предложил выплатить семьям со школьниками и будущими первоклассниками по 10 тысяч на ребенка единовременно.

"Предлагаю произвести еще одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, а именно по 10 тысяч рублей на всех школьников. И, более того, распространить эту меру на будущих первоклашек, на ребят, которые в этом году только пойдут учиться", – сказал российский лидер.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что нуждающимся беременным женщинам необходимо назначить ежемесячные выплаты. Президент отметил, что женщины должны быть уверены в поддержке государства.

"Очень важно, чтобы будущая мама получала поддержку со стороны государства, общества, чтобы она сохранила ребенка и была уверена, что ей помогут вырастить малыша, поставить его на ноги. Предлагаю предусмотреть для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности, находящихся в трудной материальной ситуации, ежемесячную выплату в размере среднем по стране 6 350 рублей", – сказал Путин.

Также в ходе послания Федеральному собранию президент призвал граждан России продолжать соблюдать меры предосторожности и вакцинироваться от COVID-19.

"Обращаюсь к гражданам России, дорогие мои, нельзя терять бдительность. Прошу вас беречь себя и своих близких, максимально ответственно соблюдать все рекомендации врачей и санитарных служб", – сказал Путин.

Российский лидер также подчеркнул, что вакцинация может остановить пандемию коронавируса. По словам Путина, главы регионов должны ежедневно заниматься вопросами вакцинации, у всех россиян должна быть возможность сделать прививку, чтобы осенью был сформирован коллективный иммунитет. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика