Новости

Новости

04 июня 2019, 08:30

Культура

Каналу BadComedian грозит закрытие из-за рецензии на фильм "За гранью реальности"

Популярному Youtube-каналу BadComedian грозит закрытие из-за судебного иска. Об этом сообщил его основатель Евгений Баженов.

По словам обозревателя фильмов, кинокомпания Kinodanz обвинила его в нарушении авторских прав – все из-за рецензии на фильм "За гранью реальности". Теперь Баженову грозит штраф в миллион рублей.

Молодой человек пояснил, что разбирательства идут с начала 2019 года и пока ни к чему не привели. Между тем, за блогера уже вступились знаменитости.

Ксения Собчак написала, что благодаря его обзорам российские фильмы смотрят и обсуждают. А Тина Канделаки заявила о готовности купить канал и покрыть все издержки. На BadComedian уже больше ста кино-обзоров, много разгромных. Каждое видео смотрят миллионы человек. Если верить статистике, всего на канале более 650-ти миллионов просмотров. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика