Новости

Новости

31 марта 2020, 12:40

Общество

"Тайны кино": Лучшие роли Вахтанга Кикабидзе

Знаменитый на всю страну певец и артист Вахтанг Кикабидзе никогда не учился ни вокалу, ни актерской игре – профессионального образования в творческой сфере он так и не получил. Тем удивительнее, что на весь Советский Союз он стал известен как певец и киноактер.

По воспоминаниям самого артиста, он всегда грезил лишь о сцене. Правда, мечта его чуть было так и не осталась мечтой. После прослушивания в Тбилисскую консерваторию ему отказали в приеме. Дескать, слишком уж прозападной была его манера пения, и все же Вахтанг Кикабидзе певцом стал, а вскоре и актером.

Его первой киноролью стала работа в картине, снятой на киностудии "Грузия-фильм". Но по-настоящему популярным Кикабидзе сделал другой грузин – Георгий Данелия. Вот только сначала знаменитому режиссеру эстрадный певец Вахтанг Кикабидзе совершенно не понравился, а главная роль в фильме "Не горюй!" могла достаться другому.

Что же заставило режиссера передумать и доверить непрофессиональному актеру его первую заметную роль? Какой эпизод картины "Мимино" так и не увидели зрители? И как двум грузинам – Данелии и Кикабидзе удалось пронести свою дружбу через всю жизнь? Об этом – в программе "Тайны кино".

Программа: Тайны кино
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика