19 марта, 08:30
В миреНовости мира: митинги в Париже и Вашингтоне
В Париже прошел митинг против поставок вооружения на Украину и выхода Франции из НАТО и Евросоюза. На улицы вышло несколько тысяч человек. Другой митинг – против пенсионной реформы – прошел неспокойно. Полиции опять применила слезоточивый газ, чтобы разогнать демонстрантов.
Прекратить оказывать финансовую помощь Украине призывали и участники митинга в США. Сотни человек собрались у Белого дома с требованием отказаться от милитаризма, санкционной политики. Также они призывали расформировать НАТО.
Четырнадцать человек погибли при землетрясении, которое произошло в Эквадоре. Растет число пострадавших. Сейчас в числе раненых почти 400 человек. Об этом сообщают власти. Полностью разрушено 7 домов.
В Канаде грузовой поезд сошел с рельсов. Инцидент произошел в провинции Онтарио. Поезд перевозил зерно. Недалеко от города Порт-Колборн несколько вагонов опрокинулись на путях. Зерно засыпало железнодорожное полотно. По предварительным данным, пострадавших нет.
Подробнее об этих и других событиях – в сюжете телеканала Москва 24.