Новости

Новости

12 августа 2019, 15:15

Происшествия

Насколько безопасны электрокары

Сейчас нет ни одной машины, автопилоту которой можно доверить свою жизнь. Об этом написала Ольга Ускова, глава Cognitive Technologies – компании, которая занимается разработкой программного обеспечения.

Ускова подчеркнула, что на Tesla стоит слабый софт. Автомобили определяют припаркованные ГАЗели как стационарные киоски и на шоссе их просто не видят. Спор о том, насколько безопасен искусственный интеллект, разгорелся после аварии на МКАД.

Водитель электрокара на секунду отвлекся от дороги, а автопилот в этот момент не распознал припаркованный эвакуатор. Машина на скорости 100 километров в час влетела в препятствие и загорелась. В результате, мужчина попал в больницу, а двое его детей получили травмы. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика