Новости

Новости

15 июля 2019, 18:30

Общество

"Звезды советского экрана": "Они сражались за Родину" и "Соломенная шляпка"

Май 1975 года подарил гражданам СССР несколько дополнительных выходных по случаю государственных праздников. Ответ на вопрос "как провести свободное время?" был очевиден: главный киножурнал страны настоятельно рекомендовал всем отправляться в кинозалы. Десятый выпуск издания подробно рассказывал о громких премьерах года.

Ценителей фильмов о войне ждал репортаж о новом шедевре легендарного Сергея Бондарчука "Они сражались за Родину", а у поклонников легкого жанра появилась возможность снова увидеть на телевизионном экране своих кумиров – Андрея Миронова и Людмилу Гурченко. Премьера фильма "Соломенная шляпка" уже состоялась и произвела такой фурор, что теперь, по просьбам трудящихся, мюзикл с народными любимцами обещали повторить на майских каникулах.

Какие шутки позволял актерам Леонид Квинихидзе на съемочной площадке "Соломенной шляпки"? Почему после выхода этой картины Эльдар Рязанов отказался снимать Миронова и Гурченко в "Иронии судьбы"? Как актеры рисковали жизнью на съемках "Они сражались за Родину"? И почему Вячеслав Тихонов едва не лишился слуха? Об этом – в программе "Звезды советского экрана".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика