Новости

Новости

19 мая 2019, 18:35

Культура

19 мая в столице действует специальный тариф на прокат велосипеда

Более 40 тысяч человек приняли участие в первом весеннем велофестивале. Спортсмены и любители проехали 16 километров по Садовому кольцу. Соревновались даже маленькие дети от двух лет, правда на беговелах.

Кроме заезда, для спортсменов организовали большую развлекательную программу. С собственным шоу сегодня выступают райдеры, проходят конкурсы и призы. Для участников этого фестиваля перекрыли Садовое кольцо. А в пригородных электричках разрешили провозить велосипеды бесплатно.

Генеральным партнером события стал банк ВТБ и оператор проката "Велобайк".

Для тех, у кого нет собственного велосипеда, сделали специальный тариф на прокат – всего сто рублей. За последние пять лет спрос на аренду велосипедов в Москве вырос в десять раз. Потому в 2019 году открылись сто новых пунктов проката в разных районах города. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика