Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 августа 2019, 07:30

Общество

В Ветхом Завете нашли экстремизм

В Ветхом Завете нашли экстремизм. Лингвисты с Вятки провели экспертизу литературы, изъятой у Свидетелей Иеговы, и заключили, что фраза "Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек" демонстрирует неполноценность по признаку религиозной принадлежности. Текст экспертизы опубликовал юрист, который занимается этим делом. При том, что еще в 2015 году президент подписал указ, запрещающий признавать экстремистскими материалами тексты Библии, Корана, Танаха и Ганджура.

В подмосковное Пушкино прибыла еврейская этнографическая экспедиция. Представители любавического ребе путешествуют по городам Золотого кольца. Свой транспорт они называют "танком заповедей" и рассказывают повсюду про Тору и еврейство. В дальнейшем синагога на колесах планирует заехать в Тверь, Рязань, Смоленск и другие города.

"Король Лев" стал самым кассовым анимационным фильмом в истории. Его мировые сборы достигли одного миллиарда 33-х миллионов долларов! Речь именно о художественном фильме, который вышел в прокат в июле. Таким образом он обогнал даже "Холодное сердце", до этого державшее первую позицию среди полнометражных мультфильмов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика