Новости

Новости

27 июня, 19:15

Транспорт

Историк рассказал, что монорельс изначально задумывался как экскурсионный транспорт

Монорельс в Москве изначально задумывался как транспорт для перевозки пассажиров на большие расстояния без остановок, а также как экскурсионный маршрут для парков развлечений и выставок. Об этом рассказал кандидат исторических наук, исследователь архитектуры транспорта Александр Змеул.

Руководитель департамента передовых инженерных школ РУТ (МИИТ) Олег Покусаев отметил, что современная транспортная сеть – метро, МЦК, трамваи, автобусы и электробусы – дублирует маршрут монорельса, при этом предоставляет пассажирам более быстрые и комфортные условия. Кроме того, ограничение по скорости и вместимости вагонов монорельса снизило его востребованность, а затраты на эксплуатацию многократно превышали доходы.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика