Новости

Новости

25 июня, 15:15

Транспорт

Историк раскрыл первоначальный замысел московского монорельса

Историк транспорта Юрий Егоров рассказал, что столичный монорельс задумывался как решение для районов без метро и с высоким пассажиропотоком. Рассматривались и другие маршруты, в том числе вдоль Ярославского шоссе, но реализован был только участок от ВДНХ до станции метро "Тимирязевская".

По словам директора НИИ "Мостранспроект" Владимира Титова, на месте монорельса появится первый в Москве парк в воздухе такого масштаба – здесь будут проводить ярмарки, фестивали, а подсветка сделает район привлекательнее в темное время суток.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика