Новости

Новости

В ГД рассказали, каким может быть ужесточение наказания за домашнее насилие

Обсуждаемый законопроект о домашнем насилии предполагает, что наказание за него может включать лишение свободы, а также запрет занимать определенные должности сроком до 3-х лет. Об этом рассказала первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Ксения Горячева.

Поправки могут быть внесены в статью 116 УК РФ. Предлагается включить новый подпункт, согласно которому побои, совершенные в отношении близкого, например сожителя без официально зарегистрированного брака, родственника или беременной женщины, будут квалифицироваться как уголовное преступление при первом установленном случае.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика