Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 августа 2019, 18:15

Общество

"Москва и мир": благоустройство Капотни и рекорды моста

Масштабные работы по благоустройству идут в Капотне. Там по программе "Мой район" в порядок привели четыре улицы и берег Москвы-реки. Заброшенный склон очистили и в ближайшее время превратят в природный парк.

При этом заболоченные места осушать не будут. Только высадят деревья, характерные для такого ландшафта. Посетители будут проходить по специальным настилам с ограждениями. У воды появятся набережная и бульвар, а также спортивная зона. В районе уже практически готовы детские площадки, велодорожки и экотропа. Ход работ 13 августа осмотрел Сергей Собянин.

Всего же за 2019 год в рамках масштабной программы "Мой район" планируется отремонтировать более четырех с половиной тысяч дворов и более 200 парков, улиц и других городских объектов. Причем основные работы развернутся за пределами исто­ри­ческого центра.

Почти 36 тысяч автомобилей за сутки. На Крымском мосту побит новый рекорд трафика. Всего же с начала лета переправу через Керченский пролив пересекли 1 миллион 700 тысяч транспортных средств. В сезон отпусков поток машин традиционно вырос. Интенсивность движения по мосту наблюдается в обе стороны: жители материковой части страны направляются на полуостров, а крымчане часто едут в приморские города Краснодарского края.

Сейчас специалисты продолжают работы на железнодорожной части переправы. Накануне там протестировали систему освещения. Так специалисты убедились, что степень освещенности дороги соответствует проектным расчетам. При этом порог яркости не превышен: свет не будет ослеплять машинистов. По мосту уже двигаются поезда, но пока только по технологическому пути. Вагоны перевозят щебень, а также машины для выправки и сварки рельсов. Пассажирские же составы планируют запустить в декабре.

В Японии готовятся к приходу тайфуна. "Кроса", который стал 10-м по счету в этом сезоне, движется по направлению к юго-западной части страны. Сейчас "Кроса" находится в Тихом океане, от японских островов его отделяет 500 километров. Ожидается, что основной территории он достигнет 15 августа.

Синоптики предупреждают, что тайфун вызовет мощные ливни, которые могут привести к наводнениям и оползням, а количество осадков по прогнозам превысит один метр. Руководство железнодорожной компании уже предупредило, что стихия может стать причиной приостановки движения скоростных поездов.

На прошлой неделе Япония пережила ураган "Лекима". Из-за непогоды на юге и юго-западе страны было отменено более 60 авиарейсов, приостановлено паромное сообщение. Мощные порывы ветра повредили линии электропередачи. Без света осталось около 15 тысяч домов.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика