Новости

Новости

19 июня 2019, 15:50

Общество

"Москва и мир": форум инноваций и штраф за косаток

На ВДНХ стартовал форум социальных инноваций регионов. В церемонии открытия принял участие Сергей Собянин. Форум объединил более трех тысяч участников. Это уникальная площадка, где экспертное сообщество делится опытом и наработками в социальной сфере. Впервые мероприятие проходит в открытом формате, для гостей и жителей столицы организована большая программа, в том числе благотворительные спектакли. Кроме того, пройдет презентация флагманских социальных проектов столицы.

На форуме планируется подписать несколько соглашений о реализации инфраструктурных проектов в социальной сфере. В деловой программе представлено более 60 лекций, встреч, коуч-сессий и дискуссий.

Суд Владивостока оштрафовал компанию "Сочинский дельфинарий" более чем на 37 миллионов рублей за незаконный вылов двух косаток. Это одна из четырех организаций, которые причастны к созданию "китовой тюрьмы" в Приморье, где содержатся млекопитающие.

Ранее суд также назначил штраф в общей сложности в размере 84 миллионов компаниям "Белый кит" и "Океанариум-ДВ". Их обвинили в несоответствии используемых орудий для вылова, типа судов, конструкций для транспортировки животных. Ожидается, что в начале следующей недели будет рассмотрено дело четвертой компании.

Самих млекопитающих, по заявлениям властей Приморья, могут выпустить на волю уже в середине лета. Косатки и белухи незаконно содержатся в бухте Средняя с прошлого года. Животные были выловлены для перепродажи в зарубежные океанариумы. История вызвала резонанс осенью, когда ей заинтересовались зоозащитники и ученые. Были возбуждены уголовные и административные дела.

Дональд Трамп официально заявил о своем намерении баллотироваться на второй президентский срок. Об этом он сообщил выступая перед сторонниками во Флориде. Впрочем, действующий президент начал свою предвыборную кампанию еще во время инаугурации. Именно тогда он открыто сказал, что пришел в политику надолго и одним сроком ограничиваться не собирается.

Новая кампания пройдет под старым лозунгом: "Сделаем Америку вновь великой". Как и в прошлый раз Трамп делает упор на экономические обещания. Впрочем, по данным социологического опроса, проведенного по заказу Fox News, за главного конкурента Дональда Трампа – бывшего вице-президента Джо Байдена на сегодняшний день готовы проголосовать 49 процентов избирателей. О своем желании поддержать Трампа заявили лишь 39 процентов. Выборы на пост президента США запланированы на 3 ноября 2020 года.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика