Новости

Новости

18 сентября, 19:00

Культура

"Вопрос спорный": Олег Газманов выступил против искусственного интеллекта в искусстве

Олег Газманов резко высказался против использования нейросетей в творчестве. По мнению артиста, искусственный интеллект уничтожает настоящих мастеров, так как он лишь перерабатывает уже созданные идеи.

При этом многие звезды, напротив, активно используют технологии. Например, Дмитрий Маликов делает с их помощью музыкальные заготовки, а Филипп Киркоров применяет ИИ в работе над проектами и социальными сетями.

Так стоит ли считать нейросети инструментом для помощи художнику или конкурентом, который убивает искусство? Об этом – в эфире телеканала Москва 24.

Программа: Вопрос спорный

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика