Новости

Новости

14 ноября 2019, 07:30

Общество

Какими льготами можно воспользоваться в России

В России около 400 видов всевозможных льгот, которыми пользуется каждый третий россиянин. Как-то так получается, что о существовании некоторых привилегий многие не догадываются.

Например, самым крепким семьям, тем, что отпраздновали золотую свадьбу положен приятный денежный бонус. В разных регионах суммы разные. В Москве – 20 тысяч рублей.

Образование за рубежом стало возможным благодаря одной из государственных программ. Государство частично оплачивает учебу в самых престижных университетах от США и Европы до Австралии и Новой Зеландии. Если студент поступил, к примеру, в Оксфорд или Гарвард, ему компенсируют до 2,7 миллионов рублей в год. По условиям программы, выпускник должен вернуться в Россию и проработать на родине по специальности не меньше трех лет.

В продолжении образовательной темы: ученикам из многодетных семей предоставляется комплект школьной формы и спортивной одежды. А также раз в месяц бесплатный билет в музей. За обеды в колледжах, как и за проезд в общественном транспорте тоже платить не нужно. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика