Новости

Новости

27 марта 2025, 07:45

Транспорт

Китайские марки автомобилей теряют спрос в России

Спрос на автомобили китайских марок в России продолжает стремительно снижаться, что может привести к уходу десятков брендов с российского рынка. Проблемы испытывают в основном те китайские марки, которые не успели зарекомендовать себя за последние три года бума продаж автомобилей из КНР.

Эксперты связывают падение спроса с несколькими факторами: высокими ставками, нестабильным курсом валют и ложными ожиданиями относительно возвращения европейских и японских брендов. При этом наиболее известные бренды, такие как Haval и Chery, остаются на рынке, хотя и они заметно снизили объемы продаж.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика