Новости

Новости

10 июня, 22:15

Технологии

Более 550 предприятий в Москве внедрили роботов в производстве

В столице активно растет спрос на роботизированные системы – автоматизированных помощников используют на более чем 550 московских предприятиях. Только за первый квартал 2025 года выпуск машин и оборудования, включая роботов, вырос более чем на 14%.

Роботы применяются в самых разных сферах – от сварки и сортировки продукции до логистики и сельского хозяйства. Например, в одной из компаний-резидентов особой экономической зоны "Технополис "Москва" производят до 700 роботизированных систем в год.

По словам инженеров, роботы не только повышают производительность, но и снижают вредную нагрузку на сотрудников. Новые технологии уже внедряют на складах, в цехах и даже в учебных лабораториях для подготовки будущих специалистов.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика