Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 марта 2020, 11:30

Общество

Число случаев заражения коронавирусом в РФ выросло до 1036 человек

На 27 марта в России подтверждено 1036 случаев заболевания COVID-19. За последние сутки общее число инфицированных выросло на 196 человек. Новые случаи зарегистрированы в 16 регионах России. Всего коронавирус охватил 58 регионов страны. Умерших двое, общее число выздоровевших – 42 человека.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках борьбы с распространением коронавируса с 28 марта по 1 июня поручил приостановить бронирование номеров и размещение гостей в пансионатах, домах отдыха, санаториях и детских лагерях. Кроме этого, будут закрыты горнолыжные трассы и объекты массового отдыха, которые расположены в курортах федерального, регионального и местного значения. Региональным властям рекомендовано сделать все, чтобы ограничить поездки людей, в том числе в целях туризма и отдыха.

Также с 28 марта до 5 апреля будет приостановлена работа кафе, ресторанов и других организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли. Следующая неделя в России объявлена выходной. В нерабочие дни продолжают действовать карантинные меры в отношении всех граждан старше 65 лет и тех людей, кто страдает серьезными хроническими заболеваниями. Они должны оставаться дома.

Столичные лаборатории проводят до четырех тысяч исследований на коронавирус. В ближайшее время эту цифру планируется увеличить более чем в три раза – до 13 тысяч анализов в сутки. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика