Новости

Новости

Адвокат объяснил ответственность самокатчиков за ДТП

Столкновение самоката с автомобилем квалифицируется как ДТП, и виновный обязан возместить имущественный вред, сообщил адвокат Нарек Костанян. В частности, недавно в районе Ховрино на улице Клинская самокатчик врезался в припаркованную машину и скрылся с места происшествия. От удара водитель самоката пролетел по асфальту.

Директор ассоциации микромобильности Ксения Эрдман рассказала о механизме взаимодействия с операторами кикшеринга: пользователи могут сообщить о нарушении через бот, оператор обязан принять обращение в течение часа и разобраться в ситуации. Блокировка или штраф применяются только после проверки обстоятельств.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика