Новости

Новости

20 марта 2020, 16:19

Общество

Росавиация сформировала рабочую группу для эвакуации граждан из-за рубежа

Фото: ТАСС/Игорь Онучин

Росавиация сформировала рабочую группу для координации эвакуации граждан России из зарубежных стран в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Росавиацию.

"В Росавиации сформирована рабочая группа в целях координации работ по перевозке российских граждан воздушным транспортом с территорий иностранных государств на территорию РФ в связи с введенными ограничениями, направленными на предотвращение распространения коронавирусной инфекции", – говорится в сообщении.

Отмечается, что каждый день будет осуществляться взаимодействие с авиакомпаниями, авиационными властями, загранучреждениями МИД РФ для оперативного решения вопросов перевозки россиян.

20 марта аэропорт Шереметьево закрыл терминалы E и С. С 0:00 рейсы перевели в терминалы D и F. Речь идет как о прилете, так и о вылете.

Введены временные ограничения на полеты в Великобританию, США и ОАЭ. Приостановлено авиасообщение между Россией и Сербией. Ограничены полеты в страны ЕС, Швейцарию и Норвегию.

До 30 апреля отменены полетные программы на Кипр. До 1 мая не смогут въехать в Россию иностранцы.

"Аэрофлот" приостановил свои рейсы в Египет, Ливан и Венгрию, а также в 16 городов Европы и Центральной Азии. "Победа" временно перестала летать в Черногорию.

В аэропорту Внуково выделили отдельный маршрут встречи прилетевших из стран со сложной эпидемиологической обстановкой.

Количество зараженных коронавирусом в мире превысило 209 тысяч человек, более 8,7 тысячи человек скончалось. Между тем число заразившихся коронавирусом в России возросло до 199.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика