Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 февраля 2020, 20:30

Технологии

Apple ограничивает поставки iPhone из-за коронавируса

Корпорация Apple предупредила своих инвесторов о том, что будет вынуждена ограничить поставки телефонов из-за приостановки работы некоторых предприятий в Китае в связи со вспышкой пневмонии, вызываемой коронавирусом.

Кроме того, отметили в Apple, из-за коронавируса резко снизился спрос на айфоны на китайском рынке, одном из крупнейших для корпорации.

Дефицит айфонов на мировых рынках и снижение продаж в Китае, предупредила Apple инвесторов, могут привести к тому, что корпорация не сможет достичь заявленных показателей по выручке в текущем квартале.

Вспышка нового коронавируса была выявлена в Ухане в конце декабря 2019 года. ВОЗ признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. Правительство России включило новый вирус в перечень опасных заболеваний.

За пределами КНР случаи заражения зафиксировали в 25 странах, включая Россию. В РФ COVID–19 оказался у двоих граждан Китая, их болезнь протекала в легкой форме. На данный момент пациентов выписали из больницы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика