Новости

Новости

11 апреля 2023, 07:15

Новости

Пепел от извержения вулкана Шивелуч на Камчатке протянулся на 500 километров

Мощное извержение вулкана Шивелуч произошло на Камчатке утром 11 апреля. Черный столб поднялся на 16 километров, а образовавшееся облако пепла распространилось на 500 километров на северо-запад.

Кроме того, из-за сильного электростатического напряжения были слышны раскаты грома. Там накрыло несколько поселков, начался пеплопад. Высота слоя пепла достигала 8 сантиметров. По данным специалистов, такого не было последние 60 лет.

В населенных пунктах, попавших под пеплопад, закрыты школы, а работа социальных учреждений ограничена. На краевой трассе перекрыли движение, рейсовые автобусы отменены. Всем жителям рекомендовали без необходимости не покидать свои дома.

Подробности – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика