Новости

Новости

30 декабря 2019, 10:15

Общество

Корреспонденты телеканала Москва 24 вспоминают уходящий год

Спецоперация по освобождению мопсов, школьник-герой и поезд из Москвы в Москву. Корреспондент телеканала Москва 24 Иван Федотов подводит итоги года и вспоминает самые захватывающие истории, которые произошли в 2019 году.

Роспотребнадзор возбудил административное дело и временно закрыл кафе "Мопс Тайм".Посетители заметили, что животные выглядят истощенными и уставшими, у одного из мопсов была сломана лапа. Как пояснили в Роспотребнадзоре, по нормам СанПиН запрещается содержание домашних животных в местах общепита.

Во время осмотра сотрудники ведомства обнаружили в помещении семь мопсов, документов, подтверждающих наличие у них прививок от бешенства, в кафе предъявить не смогли. Заведение опечатали, протокол о нарушении направлен в суд. Кроме того, направлены письма в комитет ветеринарии Москвы, в полицию и управу Тимирязевского района. По новому закону об ответственном обращении с животными, запрещается использовать домашних животных в предпринимательской деятельности

ОАО "Российские железные дороги" с ноября запустил ночной поезд, который следует с Киевского вокзала в 20:30 и прибывает на Павелецкий вокзал примерно в 10:00.

За 13 часов поезд делает круг через Калугу, Алексин, Тулу, Новомосковск и Ожерелье. Стоимость билетов сравнительно недорогая: плацкарт обойдется примерно в 900 рублей, купе – чуть больше 1500 рублей, а СВ – около 3000 рублей. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика