Новости

Новости

Школьник из Балашихи изобрел дорожный ветрогенератор для освещения трасс

Школьник из Балашихи Серафим Коршунов изобрел дорожный ветрогенератор. Устройство улавливает поток воздуха от проезжающих машин и преобразует его в электроэнергию. Питать от него можно фонари, светофоры и заправки в автономном режиме.

Идея пришла к нему во время поездки с отцом: на одной из заправок он заметил сильный ветер и решил, что его можно использовать. На разработку ушло полгода исследований и сотни часов печати деталей на 3D-принтере. Этот проект привел Коршунова к победе в региональном этапе конкурса "Большие вызовы".

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика