Новости

Новости

16 февраля 2022, 07:45

общество

Россияне подали 1,5 тысячи заявок на "Арктический гектар"

Россияне всего за 2 недели успели подать 1,5 тысячи заявок на "Арктический гектар". Самыми популярными территориями стали Карелия и Мурманская область.

Программа заработала с 1 августа прошлого года, но воспользоваться ей и получить землю могли только жители арктических территорий. С этого месяца сделать это может любой житель страны.

В течение первого года участнику нужно определиться с видом использования земли, через 3 года задекларировать освоение, а через 5 лет оформить участок в собственность или долгосрочную аренду. На участке можно построить дом, организовать хозяйство или запустить бизнес, в том числе туристический.

Подробности – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика