Новости

Новости

17 сентября 2020, 10:30

Культура

Средняя стоимость билета на спектакли Большого театра в 2019 году превысила 4 тыс рублей

В Счетной палате узнали, сколько зрители отдают за билеты в Большой театр. Средняя стоимость в минувшем году официально составила 4,5 тысячи рублей.

Самыми дорогими оказались билеты на балетные постановки на Исторической сцене – в районе 7,5 тысячи рублей, а самыми дешевыми – на концерты в Бетховенском зале – в районе 600 рублей.

Новый сезон в Большом театре уже открыт. 17 сентября можно сходить на оперу "Пиковая Дама" на Исторической сцене. Цена билета – от 4,2 тысячи рублей. 18 сентября на Новой сцене пройдет балет "Онегин" – от 3,7 тысячи рублей за билет.

В Бетховенском зале цены примерно на том же уровне. 19 сентября прозвучит Чайковский. Стоимость билета – 750 рублей. А послушать Шуберта и Шостаковича 1 октября можно за 500 рублей.

Самые дорогие билеты отмечаются на классику балета. "Лебединое озеро" обойдется примерно в 10–15 тысяч рублей, а на балет "Спящая красавица", который пройдет на Исторической сцене 30 сентября, стоимость билетов не превышает 4 тысяч рублей. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика