18:45
Мэр МосквыСобянин: второй участок Рублево-Архангельской линии метро запустим в 2027 году
Второй участок Рублево-Архангельской линии метро Москвы запустят в 2027 году. Технический пуск первого участка уже выполнен. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем канале в мессенджере MAX.
По словам мэра, строительство новой линии идет полным ходом. Новая ветка будет состоять из 12 станций и свяжет два крупнейших деловых квартала – "Москва-Сити" и "СберСити" на западе столицы.
Одноименную станцию "СберСити" сделают с использованием элементов архитектурной бионики. В основе концепции – сочетание технологий и форм, вдохновленных живой природой.
Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.








Собянин сообщил об уничтожении уже 19 БПЛА на подлете к Москве


























