Новости

Новости

19 февраля 2022, 09:35

общество

"Тайны души": Михаил Тюрин

Свой первый полет в космос бортинженер Михаил Тюрин выполнил в 2001 году. Во время своего второго полета в 2006 году Михаил Тюрин установил мировой рекорд работы на МКС: на орбитальной станции космонавт провел 215 суток.

В этой же длительной экспедиции он сыграл в гольф в открытом космосе – ему удалось запустить мяч в космическую бездну и стать третьим в мире игроком в космический гольф.

В 2013 году за подготовкой полета на МКС, который возглавил командир корабля Михаил Тюрин, следил буквально весь мир. Российские космонавты доставили на Международную орбитальную станцию символ Олимпийских игр – факел Сочи-2014.

Несколько лет назад летчик-космонавт, Герой России Михаил Тюрин объявил об окончании своей космической одиссеи и ушел в отставку по собственному желанию. Постиг главные секреты звонарного мастерства, влюбился в колокольный звон и связал свою жизнь с храмом великомученика Георгия Победоносца в подмосковном городе Ивантеевка.

Каждый день утром и вечером с колокольни Георгиевского храма раздается звон. Этим колокольным оркестром руководит звонарь Михаил Тюрин. А еще не так давно при храме под его руководством для всех желающих открылась Школа звонарей.

Программа: Тайны души
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика