Новости

Новости

18 февраля 2022, 15:21

шоу-бизнес

Приставы наложили ограничения на имущество Моргенштерна из-за неуплаты штрафов ГИБДД

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

Судебные приставы наложили ограничения на имущество рэпера Моргенштерна, в том числе автомобили, из-за неуплаты штрафов ГИБДД на сумму порядка девяти тысяч рублей.

Как рассказал РИА Новости адвокат музыканта Сергей Жорин, соответствующих уведомлений о начале исполнительного производства не было. Также, по его словам, Моргенштерну не дали времени для добровольного исполнения требований.

"Я уже лично оплатил эти штрафы. Надеюсь, вопрос будет закрыт в ближайшее время", – сказал Жорин.

В Федеральной службе судебных приставов по Москве прокомментировали ситуацию и пообещали снять ограничения после оплаты всех штрафов.

"Запрет на совершение регистрационных действий не является мерой принудительного исполнения, носит обеспечительный характер и направлен на сохранность имущества должника до исполнения им требований исполнительного документа", – приводит сообщение ведомства ТАСС.

Ранее стало известно, что против Моргенштерна возбудили дело о пропаганде наркотиков из-за тату. Основанием стала экспертиза Набережночелнинского государственного педагогического университета. Выяснилось, что по краям татуировки изображено растение, похожее на коноплю.

Кроме того, специалисты Московского научно-практического центра наркологии выявили в клипах Моргенштерна "Новая волна", El problema, Yung Hefner сцены, которые формируют у зрителя ассоциации между допустимостью потребления продуктов конопли и достижением успеха.

Позднее возбуждение дела подтвердил адвокат музыканта Сергей Жорин. Он также подчеркнул, что планирует обжаловать данное постановление.

Суд наложил арест на автопарк Моргенштерна за неуплату штрафов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика