Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 июля 2020, 18:20

Общество

"Москва и мир": новые площадки и рейсы в Турцию

В Москве в списке стартовых площадок, на которых построят дома для переселения по программе реновации, появилось еще 22 адреса. Они расположены в восьми округах. Строительство домов на этих площадках позволит расселить 74 пятиэтажки и обеспечить комфортным жильем более 13,5 тысячи москвичей. Первое расселение по программе реновации началось в феврале 2018 года.

На днях стало известно, что в районе Черемушки ввели в эксплуатацию жилой дом по программе реновации. Его возвели на Профсоюзной улице за полтора года. Здание уже подключили к инженерным сетям. Рядом с домом благоустроили дворы: оборудовали спортивные и детские игровые площадки. Всего с момента запуска программы под заселение в столице передали 55 домов.

Турция возобновляет авиасообщение с Россией. По данным СМИ, министерство транспорта этой страны сообщило, что Москва и Анкара договорились восстановить полеты с 15 июля. Однако по другим данным, регулярные рейсы собираются запускать только в первую неделю августа. В Российском союзе туриндустрии рассказали, что часть туроператоров уже выставила на продажу путевки в Турцию с вылетами, начиная с 24 июля. Некоторые туры предлагаются на базе чартеров, другие – с регулярными перелетами Turkish Airlines.

А пока россияне отдыхают на курортах нашей страны. Многие выбрали Краснодарский край и Крым. Популярны и другие направления: Санкт-Петербург, Алтай, Карелия и озеро Байкал. Однако отдыхающие не должны забывать о санитарных мерах, которые продолжают действовать из-за коронавируса. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. Она попросила туристов быть максимально осторожными и ответственными. И отметила, что все это необходимо для того, чтобы туристический сезон в нашей стране продолжался.

В Израиле проходят многотысячные протесты. Местные жители вышли на демонстрацию к резиденции премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме. Они недовольны мерами правительства по борьбе с новой вспышкой коронавируса в стране. Кроме того, протестующих не устраивает история с антикоррупционными разбирательствами против главы правительства, которые поставлены на паузу из-за пандемии. Многие пришли на акцию в масках, но никто не соблюдал социальную дистанцию. Местные телеканалы сообщали о столкновениях между демонстрантами и полицейскими.

В Израиле складывается непростая ситуация с коронавирусом. Накануне был поставлен новый антирекорд по случаям заражения – плюс почти 1700 новых. Отменять ограничения в Израиле начали с конца мая. Однако меры пришлось принимать заново, когда цифры по COVID-19 начали резко расти. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика