Новости

Новости

05 марта, 12:45

Транспорт

До конца года в Москве запустят 15 беспилотных трамваев

До конца года в Москве запустят 15 беспилотных трамваев. Об этом сообщил генеральный директор НИИ "Мостранспроект" Владимир Титов. Первый в мире полностью беспилотный трамвай, который регулярно перевозит пассажиров, появился на московских улицах в сентябре прошлого года.

Эксперты называют запуск трамвайного диаметра одним из самых ярких событий в истории Московского трамвая. Это революционный маршрут в техническом плане с автономной технологией и трамваем на аккумуляторном ходу. Он соединил периферийные районы через центр, чего раньше не было.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика