Новости

Новости

04 декабря, 09:15

Технологии

Роскомнадзор усилил борьбу с VPN

Роскомнадзор усилил борьбу с VPN. Ведомство обновило настройки технических средств противодействия угрозам, чтобы повысить эффективность блокировки анонимайзеров и виртуальных частных сетей.

Новое оборудование, устанавливаемое на сетях российских операторов связи, теперь способно выявлять и ограничивать зашифрованный трафик, в том числе туннелированный через VPN, а также снижать скорость доступа к запрещенным ресурсам.

Помимо борьбы с обходом ограничений, система будет использоваться для защиты от внешних киберугроз – в первую очередь DDoS-атак. Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика