Новости

Новости

21 января 2020, 07:15

Происшествия

Актуальные новости России за 21 января: пожар в Томске и ЧП на Байкале

Десять человек погибли в крупном пожаре в Томске. Все они – рабочие из Узбекистана, жившие в одноэтажном деревянном доме. Он вспыхнул около полуночи по московскому времени и к моменту прибытия пожарных уже был весь в огне. Спасти удалось только двоих, они в больнице.

В Новосибирске сгорел крематорий. Огонь охватил 300 квадратных метров здания. Спасателям пришлось изрядно поволноваться, ведь рядом с пылающим крематорием проходит газовая труба. К счастью, взрыва топлива удалось избежать. Пострадавших нет.

На Байкале двое туристов провалились под лед. Все произошло в 300 метров от берега и в шести километрах от ближайшего жилья. Причиной ЧП стал теплый источник, бьющий со дна озера. Он подтопил лед и сделал его тонким. Туристы провели в воде около 10 минут, но все же смогли выбраться и дойти до поселка. Их жизни сейчас ничто не угрожает.

В Брянске природоохранная прокуратура заинтересовалась заведением, где посетителям предлагали кальяны с живыми черепашками, рыбками и даже змеями. На кадрах видно, что животные действительно ползают по дну колбы. Видео вызвало бурю возмущения в Сети. Кальянщик уже извинился и рассказал, что необычно оформил заказ всего один раз, по просьбе постоянного клиента, а в емкость, где сидели животные, дым и посторонние жидкости не попадали. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика