Новости

Новости

07 апреля 2022, 07:00

Общество

В центре Афин прошел митинг из-за повышения цен

Тысячи людей вышли на митинг в центре Афин. Манифестацию организовали ведущие профсоюзы страны. Люди объединились против роста цен, требовали повышения зарплат, а также заявляли, что Греция не должна быть втянута в события на Украине.

По сообщениям местных СМИ, в супермаркетах Греции в марте отмечено повышение цен на продукты на 17%. Сильно подорожали макароны, сыр фета, подсолнечное и оливковое масла, маргарин, хлеб. Стоимость муки в последнее время подскочила на 60%. Очень сильно подорожал природный газ и электроэнергия для хозяйств. Цены на бензин уже более двух евро за литр.

Еще один митинг прошел в Салониках. Там полиция применила слезоточивый газ против участников манифестации в порту. Подробности – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика