Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 июля 2020, 16:30

Мэр Москвы

Массовые мероприятия в Москве не планируется разрешать до конца лета – Собянин

Массовые мероприятия в Москве будут запрещены до конца августа. Об этом сообщил Сергей Собянин на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в России.

Хотя количество новых случаев коронавируса в столице снизилось в несколько раз, расслабляться рано, отметил мэр.

Владимир Путин подчеркнул, что сейчас в России число случаев заражения COVID-19 вдвое меньше пиковых майских значений. Но впереди сезон гриппа, эти риски надо учитывать. И важно за счет профилактики избежать повторного введения ограничений.

Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что большинство регионов готовы к осенне-зимнему сезону, традиционному времени гриппа и простуд. В 68 субъектах РФ хватает коек, лекарств, масок и перчаток. Что касается коронавируса, по словам вице-премьера, показатель летальности COVID-19 в России значительно ниже, чем в ряде других стран.

Также Татьяна Голикова рассказала о разработке вакцины от COVID-19. По ее словам, самые большие перспективы у центра имени Гамалеи и научного центра "Вектор". Вакцину института Гамалеи уже в августе планируют зарегистрировать, а в сентябре запустить в промышленное производство. Что касается препарата "Вектора", там эти сроки – сентябрь и октябрь.

Коснулись на совещании и начала учебного года в университетах. Татьяна Голикова рассказала, что большинство вузов готовы начать его 1 сентября и только 8% перенесли старт занятий на две недели. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика