Новости

Новости

Москвичи получили налоговые уведомления за льготную ипотеку

В личных кабинетах москвичей появились налоговые уведомления на десятки и сотни тысяч рублей за материальную выгоду от экономии на процентах по ипотеке. Налог по ставке 35% могут начислить, если кредит выдан на льготных условиях и заемщик не имеет права на имущественный налоговый вычет.

В частности, это касается владельцев апартаментов и сотрудников банков, оформивших льготную ипотеку у своего работодателя. При получении такого уведомления юристы рекомендуют проверить основания начисления и запросить в Федеральной налоговой службе официальный расчет.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика