Новости

Новости

18 октября 2019, 20:00

В мире

"Москва и мир": станция "Окская" и дорога в Санкт-Петербург

Строительные работы на станции "Окская" завершатся в декабре, сообщил Сергей Собянин. Мэр осмотрел, как продвигается строительство. Сейчас идут инженерные и отделочные работы внутри. Снаружи благоустраивают территорию. Работы намерены закончить до наступления холодов. "Окская" станет одной из самых загруженных станций Некрасовской линии метро. Ее оформляют в водном стиле. Главная изюминка проекта – потолок, который имитирует течение реки с кругами на воде. Образ достигается за счет динамичной композиции из крупномасштабных светящихся колец на фоне темно-синей облицовки.

Скоростной режим до 130 километров в час на трассе М-11 будет повышаться поэтапно, сообщили в "Автодоре". Сейчас на этой магистрали можно разогнаться до 110 километров в час – на всех платных участках кроме обхода Вышнего Волочка, где и сейчас разрешена такая скорость. Строительство трассы планируют полностью завершить к 15 ноября. М-11 тянется от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Новая трасса идет параллельно существующей магистрали М-10 "Россия" и пересекает ее на шести участках. Общая протяженность М-11 составляет 669 километров. Ожидается, что этот путь будет занимать у водителей 5,5 часа. Стоимость проезда по всей дороге составит примерно две тысячи рублей. А с учетом стоимости бензина путешествие на машине из Москвы в северную столицу обойдется в сумму около 3,5 тысячи рублей.

33 человека в США погибли из-за загадочной болезни, вызванной курением электронных сигарет. Еще 1,5 тысячи остаются в больницах. Медики назвали новое заболевание EVALI. Это аббревиатура из слов, которые можно перевести как "повреждения легких, вызванные употреблением электронных сигарет или вейпов". Симптомы похожи на те, что сопровождают простудные заболевания. Но чем они вызваны, ученые пока не могут выяснить. Известно, что 80% пациентов использовали смеси с наркотическим веществом. Пока связь этого факта с причинами болезни медикам доказать не удалось. В настоящее время случаи заболевания зарегистрированы во всех штатах США, кроме Аляски. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика