Новости

Новости

15 июля 2019, 18:15

Политика

"Москва и мир": прохладное лето и день для диспансеризации

Желтый уровень опасности объявили в Москве и Подмосковье из-за непогоды. Всю неделю в столице будут идти дожди. 17 и 18 июля город окажется под влиянием южного циклона. За пару дней может выпасть треть месячной нормы осадков. Правда, синоптики обещают небольшое потепление. Воздух прогреется, до +22 градусов. Атмосферное давление в течение недели будет ниже нормы – барометры покажут около 740 миллиметров ртутного столба.

У россиян может появиться дополнительный день для диспансеризации. Этим вопросом сейчас занимается Минтруд. Ведомство предлагает предоставлять гражданам в возрасте от 40 лет один оплачиваемый выходной для прохождения обследований. Сейчас по закону такая возможность есть у работников предпенсионного и пенсионного возрастов, которым должны давать два дня в год.

При этом работодателям довольно легко контролировать, был ли их сотрудник в поликлинике. После прохождения диспансеризации пациенту всегда выдается справка, в которой указывается, что он действительно был у врачей. Результаты обследований и диагнозы там не пишут. В начале июля премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2019 и 2020 годах всероссийской диспансеризации. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в этом году осмотры должны пройти 62 миллиона человек.

Глава правительства Британии Тереза Мэй, которая скоро сложит свои полномочия, попала в объективы камер на фестивале музыки и искусств Henley. Там она энергично двигалась под хит группы ABBA "Dancing Queen" и не забывала подпевать. При этом глава правительства успевала здороваться и общаться с другими гостями мероприятия.

Премьер Британии не стесняется пускаться в пляс на публике. В прошлом году Тэреза Мэй станцевала вместе с учениками средней школы в Кейптауне. Затем на съезде Консервативной партии она вышла к трибуне, приплясывая опять под "Dancing Queen". Правда многие интернет-пользователи не посчитали движения Терезы Мэй пластичными и зажигательными. Ее уже фирменную хореографию назвали "танцем робота".

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика