Новости

Новости

24 октября 2016, 12:23

Культура

Приключения Джеймса Бонда могут продолжиться в Крыму

Кадр из фильма "Джеймс Бонд. И целого мира мало"

Продолжение "бондианы" может быть снято на территории Крыма. С таким предложением выступил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахман Янсуков, и его поддержал Совет министров республики. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению авторов инициативы, Крым прекрасно подходит для съемок остросюжетных кинолент благодаря удачному географическому положению и разнообразной природе. Для "запуска" съемочного процесса, отмечают в Совете министров, "необходимо представить в Министерство культуры Крыма точный график проведения съемок на территории Крыма (с указанием места и даты)".

Рахман Янсуков уже предложил представителям кинокомпании, которые владеют правами на производство "бондианы", рассмотреть возможность организовать работу над новым фильмом в Крыму. "Ваше возможное решение провести съемки в Крыму позволит придать "бондиане" дополнительный импульс, а природный мир Республики Крым в совокупности с профессионализмом съемочной группы подарят ценителям искусства новый шедевр, что навсегда останется в памяти многих поколений", – отмечается в его послании в Голливуд.

Первая серия о знаменитом агенте "007" вышла в 1962 году. Всего же на данный момент снято 24 фильма о приключениях Джеймса Бонда. В разные годы роль тайного агента играли Шон Коннери, Роджер Мур, Пирс Броснан и Дэниел Крэйг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика