Новости

Новости

10 сентября 2025, 21:30

Общество

"Московский патруль": москвичи начали использовать улиток для омоложения

Москвичи начали использовать улиток для омоложения. В слизи животных содержится муцин, который ускоряет заживление, борется с морщинами и анке. Интернет-эксперты уверяют, что такая процедура была протестирована еще в Древней Греции.

В столичных салонах клиентам такое не предлагают. Соответствующие предложения поступают от косметологов, работающих на дому. Стоимость одного массажа моллюсками варьируется от 1 до 10 тысяч рублей

Однако дипломированные специалисты уточнили, что подобная терапия является приманкой. По их словам, эффекта омоложения от такой процедуры нет.

Подробнее – в программе "Московский патруль".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика