Новости

Новости

07 июня 2019, 07:45

Общество

Погибшая группа Дятлова появилась на постельном белье, портсигарах и кружках

Группу Дятлова внезапно увековечили на постельном белье. Дизайнеры из Екатеринбурга разработали пододеяльники с узнаваемым принтом в серо-черных тонах. Это фото из последнего похода группы Игоря Дятлова, участники которой погибли в районе горы Мертвецов на Северном Урале. Этот же принт использован для дизайна портсигара и винтажной эмалированной кружки.

Товар представлен в формате онлайн-магазина, но купить ничего пока нельзя. Дизайн-проекты должны одобрить после обсуждений, и самые удачные планируют выпускать в качестве сувениров. Как отмечают авторы идеи, у них не было "желания пиариться на крови", дизайнеры лишь хотели открыть эту историю для себя и для мира. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика