Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 сентября 2019, 10:15

Культура

Как столица отметит День города

Город находится в самой активной фазе подготовки к празднику. Праздновать начинаем уже 7 сентября. Главной площадкой станет Тверская – именно для этого она и станет пешеходной.

Открытие пройдет на ВДНХ, в этом году торжество посвящено 80-летию выставочного комплекса. В честь этого в центре города установят макеты и копии павильонов, скульптур и фонтанов ВДНХ. Всего более 30 арт-объектов на Тверской, Моховой, Охотном Ряду и в Театральном проезде.

Все выходные гостей ожидают театрализованные представления, выступления артистов, спортивные шоу программы, мастер-классы для детей и взрослых. Специальная программа будет и на ВДНХ, она превратится в город детей. Там установят площадки, игровые городки, а также проведут увлекательные экскурсии. В день рождения Москвы площадки будут работать не только в центре, но и в каждом округе.

Также 7 сентября состоится праздничный салют в 21:00 на 30 площадках. Увидеть яркое зрелище можно будет на Воробьевых горах, Лужнецкой набережной, с Крымского моста и других точек. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика