Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 июля 2019, 13:45

Мэр Москвы

Программа "Моя улица" на 100% соответствует теме Urban Health – Собянин

Программа "Моя улица" на 100% соответствует теме Urban Health. Как рассказал Сергей Собянин, выступая на московском урбанистическом форуме, развитие пешеходных и зеленых зон притягивает жителей на улицу, где приятно прогуляться. В результате люди больше времени проводят на воздухе, и меньше в транспорте. И работа по развитию комфортной городской среды будет продолжаться, в том числе в рамках других программ.

"Ключевой темой, которую мы сегодня будем обсуждать – это Urban Health – здоровый город – это новый взгляд на то, чем мы занимаемся и ради чего мы это делаем", – отметил мэр.

По его словам, последние десятилетия растет продолжительность жизни. Однако вместе с тем растет динамика хронических заболеваний, связанных с неподвижным образом жизни, с питанием и стрессами.

В рамках форума уже подписан ряд важных документов. В частности, Сергей Собянин подписал соглашение с ПАО "Россети" о сотрудничестве – в столице будет развиваться инфраструктура для зарядки электробусов и другого электротранспорта.

Также подписана трехлетняя программа сотрудничества с метрополией Большого Парижа. Столица и новая административная единица, объединившая Париж и периферию, будут обмениваться опытом по ключевым направлениям развития мегаполисов. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика