Новости

Новости

04 июля 2019, 11:22

Происшествия

Владельца "Корчмы Тарас Бульба" приговорили к двум годам колонии

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Басманный районный суд столицы приговорил владельца сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрия Белойвана к двум годам колонии общего режима по обвинению в неуплате налогов на 690 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Осужденного взяли под стражу в зале суда. Уголовное дело рассматривалось без исследования доказательств, поскольку Белойван признал вину.

Выступая перед судом с последним словом, он в очередной раз раскаялся в содеянном, но отметил, что существующее налоговое законодательство несовершенно и вынуждает владельцев ресторанного бизнеса преступать закон. В то же время он отметил, что не собирается уклоняться от выплаты задолженности, и попросил суд не назначать ему реальный срок.

Белойвану предъявили обвинение по статье "Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере".

По версии следствия, бизнесмен с января 2011 по март 2014 года скрывал информацию о своем доходе, сведения о суммах налога на прибыль и налога на добавленную стоимость.

Адвокат Белойвана Александр Карабанов отметил, что его подзащитному вменяется неуплата налогов 690 миллионов рублей. Также с учетом суммы пеней и штрафов, Федеральная налоговая служба России заявила иск к обвиняемому на 862 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика