Новости

Новости

05 февраля 2021, 07:45

Происшествия

Новости России: на Камчатке ребенок чуть не погиб под снежными завалами

На Камчатке подросток сам себе вырыл яму. Ребенок решил выкопать в сугробах тоннель, но тот обрушился прямо на него. В итоге 15-летний мальчик оказался в ловушке и едва не погиб под завалами снега. К счастью, все это увидели очевидцы и вызвали спасателей. Мальчика откопали и передали врачам. Его состояние, предварительно, оценивают как удовлетворительное. Тем временем снег на Камчатке идет уже несколько дней. МЧС предупреждает, что снежные лавины могут сойти даже с небольших склонов.

В Омске загорелся продуктовый склад. Пожару присвоен повышенный уровень сложности. На месте работают больше 80 спасателей, площадь пожара составила больше тысячи квадратных метров. Очаг возгорания удалось локализовать. В настоящее время спасатели занимаются ликвидацией пожара. По данным МЧС, из здания самостоятельно эвакуировались 8 человек.

На Дальнем Востоке в полном объеме восстановили обеспечение топливом. Такая информация поступила от Минэнерго. Но, кажется, об этом знают ещё не на всех колонках. В Хабаровске, например, появились объявления о продаже бензина по 80–125 рублей за литр. Причем за доставку просят еще 150–250 рублей. А кто-то даже предлагает занять очередь на заправке за тысячу рублей.

На Эльбрусе спасатели вытащили сноубордиста, провалившегося в 15-метровую трещину. Пострадавший катался вне официальных трасс по ледникам вместе со своей девушкой и упал на глубину около трех метров. Экстремалу, по мнению спасателей, повезло, что сноуборд зацепился за лед, иначе он мог бы провалиться еще глубже.

На Ямале начали строить уникальный туристический кластер, который расположен на территории природного комплекса "Харбейский". Его считают "геологическим памятником" региона. Однако добраться до него раньше было трудно – не было ни инфраструктуры, ни туристов. Зато теперь там появятся и сеть отелей, и рестораны, и бистро, и банный комплекс. А затем построят еще и горнолыжный комплекс. Открыть его планируют к 2024 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика